fbpx
Open/Close Menu Сеть ветеринарных клиник в Перми. Работаем с 1998г.

24 часа - Единый номер

299-49-09

Новогодняя елка

Перед установкой новогодней ёлки, уделите пару часов некоторым мерам предосторожности.

Если в доме живет большая собака, велика вероятность, что случайно задев, пробегая мимо, либо дернув зубами за ветку намеренно, он опрокинет ее со страшным грохотом на пол. При этом обломки разбившихся елочных игрушек способны впиться в подушечки лап животного.
See more

Читайте также: Новости России Украины и мира.

Будет надежнее, если вы установите новогоднюю елку в угол комнаты, где его сложно сбить, на устойчивую опору.

Бывает, что собака проявляет интерес стремлением погрызть ветки или ствол дерева. Чтобы этого избежать, елку следует заранее обработать средствами с ароматом, неприятным для собак.

Помимо ствола и веток, собак очень привлекает елочная иллюминация. Постарайтесь расположить елку возле электро-розетки таким образом, чтобы сократить длину электрических проводов. Расположите электрические провода выше уровня глаз животного, либо скройте их совсем под специальными коробами.

Бывают и пугливые собаки, у которых вид колючего «существа» вызывает страх, усиливающийся одетой на дерево переливающейся иллюминацией.

Чтобы обнадежить питомца, перед установкой оставьте елку на полу, позволив животному обнюхать и изучить неведомое «создание».

Кошки, в отличие от собак, предпочитают лазать по деревьям. В такой ситуации просто поместить елку в углу будет недостаточно, потребуется зафиксировать ее на растяжках толстой рыболовной леской с двух сторон на небольшие крепежи в стенах. Еще один способ заключается в размещении небольшого крюка в потолке над деревом и приматывании к нему макушки дерева с помощью лески.

Здоровья Вам и Вашим питомцам!!!

ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЯ: https://vk.com/topic-127695214_34289911
ТЕЛЕФОН ДЛЯ ЗАПИСИ: 299-49-09
*телефон единый для всех филиалов сети

АДРЕСА НАШИХ КЛИНИК:
Народовольческая, 3 (Центр) c 9:00 до 21:00
Юрша, 25 (Садовый)
Целинная, 57 (Вышка 2)
Солдатова, 17 (Крохалева)

CategoryНовости
Авторизация
*
*
Генерация пароля