fbpx
Open/Close Menu Сеть ветеринарных клиник в Перми. Работаем с 1998г.

24 часа - Единый номер

299-49-09

👀Многие хозяева задают нам вопрос о гормональных противозачаточных, можно ли?

🕵В зоомагазинах, отделах универсамов, даже в ветаптеках их большой выбор. Но на самом деле, у них к сожалению есть минусы.

Такие препараты содержат большие дозы гормонов, которые наносят удар по всей эндокринной системе.
😥Длительное, неправильное применение может привести к нарушению функционирования органов эндокринной системы, поэтому перед применением таких ветпрепаратов внимательно ознакомьтесь с аннотацией, проконсультируйтесь с врачом.

Гормональные контрацептивы категорически нельзя давать беременным, кормящим кошкам, животным, у которых диагностированы хронические патологии, воспалительные процессы в органах репродуктивной системы.
В конечном итоге – хирургическое вмешательство. Ведь если матка лопнет, и гной попадет в брюшную полость, животное уже не спасти.
😞Вот перечень возможных заболеваний:
Пиометра, рак молочной железы, яичников, матки, гиперплазия, кисты.

👆По нашему мнению, любые гормональные оральные, инъекционные противозачаточные средства при длительном приеме не самым лучшим способом влияют на состояние здоровья пушистых мурлык. Помимо этого подобные ветпрепараты не рекомендуют применять, если животное страдает системными хроническими недугами, сахарным диабетом, эндокринными расстройствами

👍Если вы не планируете заниматься племенной работой, настоятельно  рекомендуем стерилизовать домашнего питомица. Это наиболее безопасный, эффективный способ решения проблемы.

Поэтому однозначный ответ —  если стоит выбор гормоны или стерилизация, то однозначно стерилизация.

💯Приходите в нашу клинику и защитите своего питомца от возможных болезней.

CategoryНовости
Авторизация
*
*
Генерация пароля