fbpx
Open/Close Menu Сеть ветеринарных клиник в Перми. Работаем с 1998г.

24 часа - Единый номер

299-49-09

Услуги ветеринарной клиники Неовет24 Пермь

Зачем нужно Чипирование

С проблемой идентификации домашнего питомца сталкиваются не только владельцы породистых собак и кошек. «Паспорт» нужен животным не меньше чем людям. В России, как способ идентифицировать животное, до сих пор более распространено клеймение, однако клеймо со временем выцветает или его можно подделать. Поэтому все чаще на смену клеймению или татуировке приходит чипирование животных, уникальная процедура по размещению чипа под кожей. Многие владельцы уже слышали об этой процедуре, но не все готовы ею воспользоваться, поскольку не вполне осознают пользу от подобного мероприятия. Однако, практика электронной идентификации домашних питомцев давно стала популярной в западных странах и имеет большие преимущества.

Чипирование животных включает в себя три этапа:

  • Вживление микрочипа с помощью инжектора.
  • Занесение в международную базу данных.
  • Считывание информации с микрочипа.

Преимущество метода чипирования

Читайте также: Новости России Украины и мира.

Преимуществом чипирования становится постоянный паспорт, который животное всегда носит с собой. Защищенный капсулой чип, находясь в «спящем» режиме до сканирования, полностью сохраняет свойства десятилетиями. Выбирая чипирование для своих животных, хозяин полностью исключает возможность кражи, подмены идентификатора.

Ключевой особенностью метода является его интеграция в глобальную систему. Так, если хозяева решили сделать чипирование животных в Новосибирске, узнать информацию о нем смогут ветеринары даже в Европе и США благодаря международным базам.

Кого необходимо чипировать

  • Желающие пересечь границу с питомцем обязаны предоставить не только ветеринарный паспорт, но и доказать, что принадлежит он конкретному животному, а сделать это возможно лишь при отклике микрочипа на сигнал сканера.
  • Обязательным стало чипирование племенных животных, чтобы отслеживать чистоту породы и родословную в базах к каждому конкретному псу или коту прикрепляются идентификаторы родителей. Международные клубы заводчиков вменяют процедуру в обязанность своим членам.
  • Конкурсы и выставки требуют чипировать участников-кошек, собак. В базе могут храниться данные животного, его хозяина, идентификаторы родителей для отслеживания чистоты родословной.
  • Сегодня чипирование декоративных и экзотических животных — способ их большей социализации. Это облегчает пересечение границ, поиск партнеров, возвращение хозяевам и даже в рамках конкретной клиники — ведение медицинской карты.

Ветклиника «Неовет24» проводит чипирование, следующей стандартам ISO, мы устанавливаем микрочип, проводим мероприятия по проверке его работоспособности, регистрируем питомца, нивелируя риск его потери или кражи. Информация из базы клиники передается в общероссийскую, а оттуда — в международную. Поэтому если чипирование произведено в Перми, животных смогут идентифицировать даже в аэропорту Мадрида.

Авторизация
*
*
Генерация пароля