fbpx
Open/Close Menu Сеть ветеринарных клиник в Перми. Работаем с 1998г.

24 часа - Единый номер

299-49-09

Услуги ветеринарной клиники Неовет24 Пермь

Мытье, чистка ушей и промывание глаз

Ваши домашние любимцы нуждаются не только в любви и ласковом отношении, но и в комплексном уходе. Чистая шерсть, вычищенные ушки и ясные глаза — именно так выглядит здоровый питомец, о котором заботятся. Даже самое чистоплотное животное необходимо купать со специальными средствами не менее одного раза в год.  А для выставочных особей профессиональное мытье и вовсе является необходимостью.

Профессиональное мытье

Следить за чистотой шерсти животного необходимо не только по эстетическим причинам. Важно понимать, что грязь и колтуны могут причинять серьезное неудобство вашим питомцам. Спутанная шерсть будет тянуть кожу животного и доставлять ощутимый дискомфорт. Ваш любимец может начать активно чесаться, провоцируя появление экземы и опрелостей, которые вылечит уже только профессиональный дерматолог. Прямым показанием к проведению водных процедур относится также появление блох и других эктопаразитов.

Разным животным необходимы различные виды ухода, однако почти для всех водные процедуры — это стресс. Купание в домашних условиях нередко становится испытанием на прочность не только для нервной системы домашнего питомца, но и его хозяина.

Читайте также: Новости России Украины и мира.

В услугу входит:

  • предварительное расчесывание;
  • подбор шампуня и кондиционера;
  • мойка;
  • сушка;
  • консультация по уходу.

Мы используем только безопасные моющие составы. Наша клиника оснащена современным оборудованием для мойки и сушки любого животного.

Мытье собак

Большинству собак купание требуется 2-3 раза в год. Выставочным особям может понадобится более частая мойка. Особо частое мытье необходимо йоркширским терьерам (не реже, чем раз в 10 дней), шпицам, ши-тцу и другим декоративным длинношерстным собакам.

Мытье котов

Котам необходима мойка не реже одного раза в год и не чаще одного раза в месяц. Профессиональное купание особенно важно для персидских и других длинношерстных пород, «британцев» (плохо поддаются домашнему вычесывания ввиду плотности шерсти) и тех котов, которые не позволяют хозяевам их мыть.

Промывание глаз

У здорового животного всегда чистые глазки. Однако небольшое количество выделений из глаз, которые редко появляются и не беспокоят вашего питомца — это норма. Причиной их появления может стать попадание пыли, неправильно питание или простуда. К тому же, некоторые декоративные породы могут быть предрасположены к возникновению излишков глазных выделений из-за строения мордочки.

Обращайтесь в клинику «Неовет24», чтобы наши специалисты быстро и бережно очистили глазки ваших любимцев от загрязнений. Для промывания используется ватный тампон или салфетка, а также очищающее средство: физраствор, хлоргексидин или другой подобный препарат.

Помните, что обильные и необычные для вашего питомца глазные выделения могут сигнализировать о заболевании. Как можно скорее нужно обратиться к ветеринарному офтальмологу, если вы заметили постоянно появляющиеся твердые корочки в уголках глаз питомца, помутнение глаза или изменение его цвета.

Чистка ушей

Чистка ушей — обязательная гигиеническая процедура, проводить которую необходимо периодически. В противном случае у животного может развиться воспалительный процесс среднего уха. Из серы образуется серная пробка, которая давит на ушную раковину. Животное может потерять слух, это также может привести к рвоте или головокружению у животного.

Процедура чистки ушей у животных

Животным необходимо проводить чистку ушей с периодичностью раз — два в неделю. 

Если у животного здоровые уши, нет необходимости использовать специальные (противовоспалительные или противоклещевые) капли. Достаточно воспользоваться специальным лосьоном, предназначенным для чистки ушей животных, начиная с внешнего уха и заканчивая ушными завитками.

Неадекватное поведение домашнего животного (постоянно чешет уши, скулит, стал вялым или агрессивным) может быть вызвано развитием воспалительного процесса в ушах или аллергической реакцией. А может и сигнализировать о появлении ушного клеща. В данном случае обязательно следует обратиться к специалисту в ветеринарную клинику.

В клинике животное осмотрит квалифицированный специалист и определит причину такого поведения домашнего любимца. При необходимости доктор назначит курс антибиотиков или других медикаментозных препаратов. А также посоветует, как правильно проводить чистку ушей домашнего животного, на что следует обратить пристальное внимание, а чего необходимо избегать.

Записать животное на гигиенические водные процедуры в клинике «Неовет24» можно онлайн на сайте или по телефону +7 (342) 299-49-09. Мы будем рады позаботиться о ваших питомцах!

Авторизация
*
*
Генерация пароля