fbpx
Open/Close Menu Сеть ветеринарных клиник в Перми. Работаем с 1998г.

24 часа - Единый номер

299-49-09

Услуги ветеринарной клиники Неовет24 Пермь

Зачем нужен Прием

Домашние животные сегодня являются полноценными членами семьи, для которых их владельцы выбирают самое лучшее. Это касается и здоровья питомца. Если ваш любимец не встречает вас с работы, вялый и апатичный, отказывается от еды и не хочет гулять, стоит задуматься — все ли в порядке с его самочувствием. Помочь в этом нелегком вопросе поможет вам ветеринарный врач, прием которого является первой ступенью к выздоровлению вашего животного.

Первичный осмотр является отправной ступенью подведения всего многообразия неспецифических клинических признаков под один знаменатель с дальнейшей постановкой диагноза и выпиской лечения.

Прием врача заключается:

Читайте также: Новости России Украины и мира.

  • в сборе анамнеза со слов владельца;
  • полном осмотре животного;
  • оценке его состояния;
  • термометрии;
  • пальпации;
  • аускультации, изучении возможных причин, вызвавших заболевание.

На основании полученных данных дежурный врач может поставить предположительный диагноз и назначить диагностические исследования для его подтверждения или рекомендовать консультацию узких специалистов, так же оказывается первая помощь и даются дальнейшие назначения.

Прием врача осуществляется по записи, экстренные и реанимационные животные, безусловно, находятся в приоритете и принимаются сразу по факту поступления в клинику.

Владельцам пациентов необходимо при себе иметь ветеринарный паспорт вакцинации животного и ранее полученные результаты анализов и назначения врача, если таковые имеются. Для агрессивных собак обязательно наличие намордника, для кошек — домашний плед или толстое полотенце для фиксации. Перед приемом животных лучше не кормить — если потребуются анализы, их точность будет более высока натощак; в воде ограничивать нельзя.

Авторизация
*
*
Генерация пароля