fbpx
Open/Close Menu Сеть ветеринарных клиник в Перми. Работаем с 1998г.

24 часа - Единый номер

299-49-09

Услуги ветеринарной клиники Неовет24 Пермь

Прием нефролога (уролога)

Заболевания мочевыделительной системы — одна из самых частых причин сокращения продолжительности жизни домашних животных. В большинстве случаев почечные заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно и быстро прогрессируют. Защитить от них вашего питомца поможет врач-нефролог, который осмотрит животное, проведет комплексное обследование  мочевыделительной системы и назначит лечение при необходимости.

Когда необходимо обратиться к нефрологу

Несвоевременное выявление нефропатий у животных связано с поздним появлением клинических симптомов: почки способны стабильно функционировать даже при поражении 60-75% нефронов.

При возникновении каких-либо признаков почечного недуга необходимо незамедлительно записаться на прием к врачу-нефрологу.

Читайте также: Новости России Украины и мира.

К основным симптомам нефрологических заболеваний на ранних стадиях относятся:

  • потеря аппетита;
  • жажда;
  • ухудшение качества шерсти;
  • твердый стул;
  • неприятный запах изо рта (галитоз).

К нарушению работы почек могут привести различные заболевания, как самих почек, так и других органов.

Как проходит прием

При обнаружении симптомов болезней мочеывыводящих путей в ветеринарной клиники Неовет24 у животного врач в первую очередь проводит лабораторное исследование крови и УЗИ-диагностику. Дополнительно проверяется работа сердца, органов желудочно-кишечного тракта и т.д. После проведения комплексного обследования подбирается лечение.

Врачи клиники «Неовет24 » с успехом применяют современные диагностические методы и проводят исследования с помощью новейшего оборудования (УЗИ- и рентген-аппаратура, и т.д.) для профилактики острой и хронической почечной недостаточности. После осмотра составляется план дальнейшего лечения в случае его необходимости.

Рекомендации владельцам

Важно понимать, что даже легкое вирусное заболевание может стать причиной развития хронической болезни почек у вашего питомца. Для профилактики нефрологических заболеваний нужно:

  • сдавать анализ мочи 2 раза в год для предупреждения мочекаменной болезни;
  • 1 раз в год сдавать кровь для того, чтобы исключить возникновение хронической почечной недостаточности;
  • безотлагательно обращаться к врачу-нефрологу, если заметите, что животное реже или чаще мочится, значительно уменьшился или увеличился объем мочи, изменился ее цвет или запах.

Проведенное вовремя профилактическое обследование может спасти вашего питомца. В ходе приема врачи клиники «Неовет24» проведут тщательный осмотр и расскажут вам, как правильно кормить животное, чтобы снизить риск возникновения заболеваний или продлить жизнь уже заболевшему любимцу.

Авторизация
*
*
Генерация пароля